RUB4.76
CNY62.02

Сегодня 18 апреля 2024 года, четверг

«Спартак» сыграл вничью с талдыкорганским «Жетысу»

19 апреля в Усть-Каменогорске прошел матч между семейским ФК «Спартак» и «Жетысу» из Талдыкоргана.

Матч Спартак - Жетысу19 апреля на поле усть-каменогорского стадиона «Восток» прошел матч «Спартак» (Семей) - «Жетысу» (Талдыкорган). Встреча футбольных клубов окончилась ничьей.

В шестом туре обе команды потерпели поражения. Спартаковцы, к тому же, не познали радости побед. С первых минут матча по всему полю завязалась острая борьба. Соперники играли только на победу. На 5-ой минуте матча гости подали подряд два угловых. Второй угловой стал голевым. Б. Татищев, получив мяч от А.Тотая, спокойно перенаправил мяч в ворота красно-белых. Пропустив мяч, «Спартак» побежал отыгрываться, создал ряд опасных моментов у ворот «Жетысу». В конце первого тайма мог сравнять счёт Н. Йованович. Но Неманья с трех метров послал мяч мимо ворот.

Во втором тайме спартаковцы полностью завладели преимуществом. Гости старались играть на контратаках. На 68-ой минуте матча, спартаковцам удалась красивая атака: Н. Чович получил мяч от Е. Нургалиева, сделал выверенную передачу на С.Ковачевича. Саво кивком головы посылает мяч в ворота «Жетысу». Концовка матча прошла в атаках номинальных хозяев поля. Семейчане были близки к успеху. Но забить победный гол не сумели. Матч завершился вничью 1:1. «Спартак» набирает второе очко в турнирной таблице.

После семи туров «Спартак» по-прежнему находится на последнем месте в турнирной таблице. Лидируют «Астана» (Астана), «Шахтер» (Караганда) и «Актобе» (Актобе).