RUB4.86
CNY61.99

Сегодня 29 марта 2024 года, пятница

«Спартак» разгромно проиграл «Иртышу»

Семейская футбольная команда уже третий матч подряд пропускает пять мячей в свои ворота.

Матч Спартак - ИртышОчередной матч чемпионата Республики Казахстан по футболу «Спартак» Семей проводил на выезде в Павлодаре, где встретился с павлодарским «Иртышом».

Матч прошел при полном преимуществе хозяев. Преимущество павлодарцев было настолько очевидным, что порой казалось, встречаются не соседи по турнирной таблице, а команды из разных лиг. Счет на 13-й минуте открыл И. Юрин. К. Дудченко, получив пас в районе штрафной площадки, выполнил своеобразную роль «ватерпольного столба», сбросив головой мяч чуть назад и прямо под удар И. Юрину. Тот пробил аккуратно, может быть, не очень сильно, но прямо впритирку с левой от голкипера гостей Д. Рихарда штанги. А через пару минут мог отличиться А. Аяганов, но не попал в ворота метров не более чем с шести. Буквально через минуту гости имели хороший шанс сравнять счет, но в последний момент М. Джудович выбил мяч на угловой. А на 21-й минуте павлодарцы праздновали второй забитый мяч. И вновь при завершении атаки сыграла связка Юрин - Дудченко. Только на сей раз они поменялись ролями. И. Юрин навесил мяч в штрафную площадку гостей, а К. Дудченко настолько удачно подправил его головой, что тот оказался в сетке. На 38-й минуте в районе штрафной площадки гости свалили И. Бурзановича, вследствие чего Максим Азовский увидел перед собой красную карточку. Пенальти безукоризненно реализовал А. Чичулин. 3:0 — и на этом можно было бы заканчивать. Но до перерыва хозяева поля сумели отличиться еще раз. А .Аяганов удачно приложился по мячу, а Д. Рихард оказался не готов к этому удару.

Второй тайм прошел гораздо менее интересно. Преимущество павлодарцев было очевидным. Они полностью доминировали на поле, но когда оставалось завершить начатую атаку, удача отворачивалась от них. Зрители на трибунах откровенно скучали и оживились лишь под конец матча, когда праздновавший свой день рождения З. Коробов буквально с линии ворот забил гол. 5:0 – убедительная победа «Иртыша».

После игры

Главный тренер «Иртыша» Ойрат Садуов:

- Мы знали об определенных проблемах соперника в защите, решили этим воспользоваться и с первых минут играли в наступательном ключе, вынуждая его часто ошибаться. Нам это удалось, и уже в первом тайме мы вели со счетом 4:0. Во втором – ребята несколько поубавили свой пыл и поиграли в свое удовольствие. В конце матча Захар Коробов в свой день рождения сделал себе подарок, доведя счет в матче до 5:0.

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Константин Фриденталь:

- Вот уже несколько игр нас поводит защита. Из-за ошибок в оборонительных рядах мы не можем поиграть в созидательном ключе впереди. Соперник умело воспользовался нашими проблемами и заслуженно победил.

Результаты матчей 12 тура: «Тараз» - «Кайсар» 0:1, «Астана» - «Ордабасы» 1:1, «Кайрат» - «Жетысу» 2:1, «Тобол» - «Атырау» 0:0, «Актобе» - «Шахтер» 4:0.

Пока в Премьер-лиге «Спартак» не одержал ни одной победы и является единственным в этом дивизионе клубом, не уходившим с поля победителем в КПЛ. Матч с «Иртышом» стал третьим подряд, в котором красно-белые пропустили пять мячей. До этого «Спартак» проиграл «Астане» со счетом 0:5, а затем потерпел поражение от «Кайрата» - 2:5.

Клуб по-прежнему находится на последней строчке турнирной таблицы, и до спасительного десятого места, которое дает право сыграть в переходном матче с представителем первой лиги, «Спартаку» не хватает десяти баллов.

24 мая «Спартак» встретится с с лидером чемпионата — «Актобе» (Актобе). Матч пройдет на стадионе «Спартак».