Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

Новости Семея

В 13-ом туре КПЛ «Спартак» снова проиграл

24 мая футбольные клубы «Спартак» (Семей) и «Актобе» (Актобе) встретились на поле в рамках 13-го утра казахстанской Премьер-лиги.

Матч Спартак - Актобе24 мая на стадионе «Спартак» прошел матч «Спартак» - «Актобе».

В этом матче встречались команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы. Команда из Актобе уверенно лидирует в чемпионате. «Спартак» прочно занимает последнее место в турнирной таблице. Не одержав ни одной победы. Буквально за три дня до этого матча спартаковцев возглавил известный тренер А. Петрушин.

«Спартак» вышел на матч с желанием дать бой лидеру чемпионата. На 3-ей минуте матча, получив передачу от А. Ерсалимова, Н. Йованович вышел на ударную позицию, но пробил точно во вратаря гостей А. Сидельникова. Гости постепенно перехватили инициативу, и стали все чаще угрожать воротам хозяев. Особой активностью у лидера отличались А. Гейнрих и Неку. На 42-ой минуте В. Коробкин в упор расстреливает ворота спартаковцев, но С. Бойченко спасает свою команду от неминуемого гола. Первый тайм матча завершился нулевой ничьей.

Дебют второго тайма остался за спартаковцами. Е. Нургалиев и Н. Йованович наносят удары чуть выше перекладины. На 57-ой минуте матча гости проводят стремительную атаку, Неко бьет, вратарь спартаковцев С. Бойченко в броске переводит мяч на угловой. После подачи углового удара А. Гейнрих с трех метров посылает мяч выше ворот. В ответной атаке А. Ерсалимов проходит по правому флангу, навешивает в штрафную площадь гостей. Н. Йованович бьет головой — и попадает в штангу. На 68-ой минуте матча «Актобе» зарабатывает право на штрафной удар, вблизи штрафной площади. М. Пизелли закручивает мяч точно в девятку спартаковских ворот. Концовка матча прошла в равной борьбе.

Матч завершился минимальной победой «Актобе» со счетом 1:0.

В. Никитенко, главный тренер ФК «Актобе»:

- Игра была тяжелая. Мы настраивались на эту игру. Соперник играл организованно. Где-то было игровое, где-то территориальное преимущество. Моментов было немного. Забили гол со стандарта. Соперник тоже мог забить при счете 0:0. Игра получилась обоюдоострая.

А. Петрушин, главный тренер ФК «Спартак»:

- В сегодняшнем матче игроки проявили характер. Показали, что они могут играть в футбол. Требуется усиление состава. Ведем работу. Будем стараться выправить ситуацию.

Результаты матчей 13 тура: «Шахтёр» - «Тараз» 1:0, «Атырау» - «Иртыш» 0:1, «Жетысу» - «Тобол» 1:2, «Ордабасы» - «Кайрат» 1:0, «Кайсар» - «Астана» 1:/

28 мая «Спартак» в Караганде встречается с «Шахтером». 1 июня на своем поле примет команду «Тараз». Начало матча в 17:00.