Погода в Семее
-12°С
в Семее Облачность
давление: 755 мм.рт.ст.
USD449.96
EUR487.67
RUB4.86
CNY62.52
Авторизуйтесь через социальную сеть:

GoogleMailruOdnoklassnikiVkontakteYandex
Сегодня 27 февраля 2024 года, вторник

Форум

Вопрос о мытье окон

На одном из последних объектов столкнулись со сложностью в послестроительном (промежуточное мытьё во время ремонта) мытье окон. Ситуация такова — окна деревянные современного типа (фурнитура как на металопласте, стеклопакеты, уплотнители), окрашены нитрокраской (полуматовой) темно коричневого цвета, плохо устойчивой к механичиским и химичиским воздействиям. Загрязнения это в основном гипсовая шпаклёвка и водоимульсионная краска. При удалении столкнулись с такими проблемами: 1. Сложное удаление остатков шпаклёвки из неровностей деревянной поверхности и пор краски. 2. Почти полная невозможность удаления моющейся водоимульсионки с окрашенного дерева без повреждения нитрокраски. 3. Образование потёртостей на нитрокраске в случаях применения падов, для вымывания загрязнени из неровностей. И ещё, заказчик требовал чтоб после нас между оконным профилем и откосом осталось ровное примыкание, мотивируя, что мы должны смыть с профиля всё лишнее. Насколько такие требования заказчика правомерны, и как удалять вышеописанные загрязнения с окрашенного дерева?
0

Комментарии ()

1. 04 января 2023, 18:54
    #
    Квартира двухкомнатная, в наличии длинношерстная кошка (Весной от линьки можно повеситься!) и попугай. На вышеописанную уборку с принятием душа после уходит где-то 1 час 20 минут. Убираюсь одна. Отдельно оговорюсь об уборке кухни — протираю после каждой готовке, всё то, что заляпалось в процессе. Генеральная уборка — со средствами, с протиранием всех шкапчиков и помывкой вытяжки, помывкой полок за стеклом с посудой — где-то раз в 2 месяца и несколько часов. На чаще меня не хватает. А 4 часа на уборку — это когда протираю все мягкие игрушки от пыли, тру зеркала (общей площадью метров 6 квадратных) и плюс все то, что описала выше (без кухни). Ну это где-то раз в 2 месяца. Как-то устраивала генеральную уборку всей квартиры — т.е. мыла, терла, убирала ВСЁ. Более 10-ти часов. Очень тяжело. Так что я не верю, что «не хватает времени» на регулярную качественную уборку — просто сил и желания после работы не у всех хватает. И это очень понятно....https://klining-24.ru/ пользуйтесь
    0
    1. 04 января 2023, 18:57
      #
      Это хорошо, когда муж помогает! Я вот, например, ненавижу мыть полы, просто передергивает всю — не знаю, почему! И никак не могу найти нормальную швабру с тряпкой, чтобы волосинки и крошки собирала хорошо! Старые полотенца (мамин совет) не помогают, все равно на белом кафеле в кухне остаются волосинки или какие-инубдь пылинки. Может, в воду средство добавлять какое-нибудь? Полы промываю на 2 раза, не люблю пыль. klining-24.ru/ Действительно, лучше каждый день минут 30 тратить на одну комнату, например, тогда в выходные не надо будет упахиваться несколько часов на всю квартиру! :-)
      0

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Вы не можете публиковать новые темы.
      Вы не можете оставлять комментарии.
      Вы не можете прикреплять изображения.
      Пройдите авторизацию!

Добавить новую тему

Афоризм дня

Мужчина прощает и забывает. Женщина прощает и только.

Последние темы на форуме

От редакции

Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Семей Сити».

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

Наш адрес: 071406, Казахстан
      г. Семей, ул. Сыбанова, 2
      Моб.: 8 747 650 05 30
      E-mail:

Посещаемость

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика