Погода в Семее
+22°С
в Семее Облачность
давление: 742 мм.рт.ст.
USD447.4
EUR477.55
RUB4.76
CNY61.81
Авторизуйтесь через социальную сеть:

GoogleMailruOdnoklassnikiVkontakteYandex
Сегодня 19 апреля 2024 года, пятница

Форум

Вопрос о мытье окон

На одном из последних объектов столкнулись со сложностью в послестроительном (промежуточное мытьё во время ремонта) мытье окон. Ситуация такова — окна деревянные современного типа (фурнитура как на металопласте, стеклопакеты, уплотнители), окрашены нитрокраской (полуматовой) темно коричневого цвета, плохо устойчивой к механичиским и химичиским воздействиям. Загрязнения это в основном гипсовая шпаклёвка и водоимульсионная краска. При удалении столкнулись с такими проблемами: 1. Сложное удаление остатков шпаклёвки из неровностей деревянной поверхности и пор краски. 2. Почти полная невозможность удаления моющейся водоимульсионки с окрашенного дерева без повреждения нитрокраски. 3. Образование потёртостей на нитрокраске в случаях применения падов, для вымывания загрязнени из неровностей. И ещё, заказчик требовал чтоб после нас между оконным профилем и откосом осталось ровное примыкание, мотивируя, что мы должны смыть с профиля всё лишнее. Насколько такие требования заказчика правомерны, и как удалять вышеописанные загрязнения с окрашенного дерева?
0

Комментарии ()

  1. 04 января 2023, 18:54
    #
    Квартира двухкомнатная, в наличии длинношерстная кошка (Весной от линьки можно повеситься!) и попугай. На вышеописанную уборку с принятием душа после уходит где-то 1 час 20 минут. Убираюсь одна. Отдельно оговорюсь об уборке кухни — протираю после каждой готовке, всё то, что заляпалось в процессе. Генеральная уборка — со средствами, с протиранием всех шкапчиков и помывкой вытяжки, помывкой полок за стеклом с посудой — где-то раз в 2 месяца и несколько часов. На чаще меня не хватает. А 4 часа на уборку — это когда протираю все мягкие игрушки от пыли, тру зеркала (общей площадью метров 6 квадратных) и плюс все то, что описала выше (без кухни). Ну это где-то раз в 2 месяца. Как-то устраивала генеральную уборку всей квартиры — т.е. мыла, терла, убирала ВСЁ. Более 10-ти часов. Очень тяжело. Так что я не верю, что «не хватает времени» на регулярную качественную уборку — просто сил и желания после работы не у всех хватает. И это очень понятно....https://klining-24.ru/ пользуйтесь
    0
    1. 04 января 2023, 18:57
      #
      Это хорошо, когда муж помогает! Я вот, например, ненавижу мыть полы, просто передергивает всю — не знаю, почему! И никак не могу найти нормальную швабру с тряпкой, чтобы волосинки и крошки собирала хорошо! Старые полотенца (мамин совет) не помогают, все равно на белом кафеле в кухне остаются волосинки или какие-инубдь пылинки. Может, в воду средство добавлять какое-нибудь? Полы промываю на 2 раза, не люблю пыль. klining-24.ru/ Действительно, лучше каждый день минут 30 тратить на одну комнату, например, тогда в выходные не надо будет упахиваться несколько часов на всю квартиру! :-)
      0

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      Вы не можете публиковать новые темы.
      Вы не можете оставлять комментарии.
      Вы не можете прикреплять изображения.
      Пройдите авторизацию!

      Добавить новую тему

      Афоризм дня

      Секс — часть природы. Я в согласии с природой. Мэрилин Монро

      Последние темы на форуме

      Комментарии на форуме

      От редакции

      Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Семей Сити».

      Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

      Наш адрес: 071406, Казахстан
      г. Семей, ул. Сыбанова, 2
      Моб.: 8 747 650 05 30
      E-mail:

      Посещаемость

      Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика