Погода в Семее
+5°С
в Семее Пасмурно
давление: 742 мм.рт.ст.
USD449.3
EUR489.69
RUB4.89
CNY62.42
Авторизуйтесь через социальную сеть:

GoogleMailruOdnoklassnikiVkontakteYandex
Сегодня 19 марта 2024 года, вторник

Форум

Мне стыдно быть жителем Семея

Я живу тут с самого рождения. Раньше такого коммунального беспредела не было. Недавно был в командировке по работе в Павлодаре, а до этого в гостях в Усть Каменогорске. Так приятно наблюдать когда в городе чистота и порядок, везде убрано и все аккуратно выглядет. Не идеально конечно, но видно что за городом следят… точнее за городами.., за чужими. Но в нашем же… Стыдно!!! Очень стыдно!.. Были лужи огромные. От них никто не избавился… они просто высохли. Теперь кто то придумал «тупую» идею засыпать ямы на дорогах щебнем (!) Это явно люди безграмотные, не понимающие что вреда от подобного гораздо больше, чем пользы. «Качественный» асфальт, который положили пару лет назад, уже пришел в негодность. Тротуары в грязи, окурках и пакетах. Конечно, чисто там где не сорят. Но кто сорит?.. По городу передвигаться пешком не возможно. Этому всему можно найти массу объяснений. Но есть логичный вопрос: почему вот например в соседних городах все так чисто и аккуратно, а у нас простите как в свинарнике? И кто вообще за это будет отвечать?.. Хотя второй вопрос это наверно глупость… Но лично я считаю что эта вся весенняя ситуация — это работа для прокуратуры. Я больше чем уверен что на «порядок в городе» средства выделяются… Вопросов много, ответов мало…
+1

Комментарии ()

  1. 13 апреля 2016, 10:05
    #
    Этот город не нужен никому, ты думаешь воруют только в нашем городе, а в остальных городах все деньги уходят куда надо? Наш город не является областным центром и в этом вся проблема. Деньги выдают на порядок меньше чем областным центрам. Начнут строить какой то объект и потом строительство замораживают из за нехватки денег, если нет денег зачем вообще начинать? Отмывают? Здание возле кинотеатра Дастан стоит уже лет 10, надземный переход возле 6 школы, фонтан, мечеть, триумф который еле как достроили и который по моему скоро рухнет при первом же подземном толчке и еще много чего не достроенного делает этот город самым нищим городом с стране. Даже детскую футбольную школу закрыли!!! И это притом что Семей является родиной футбола, и дала стране немало хороших футболистов, зато бюджет ФК Астана составляет 60 000 000 баксов!!! Мне не стыдно жить в этом городе, стыдно за наших чиновников.
    0
    1. 13 апреля 2016, 14:54
      #
      Сейчас денег городу будет перепадать ещё меньше, потому что нефтедолларовый поток нулевых превратился за последние два года в жиденький ручеек. Ну и на ком власти из Акорды будут экономить? Есть ведь города которым всё (Астана), а есть города, которые не живут, а выживают. Наш город именно такой — выживальщик.

      На данное время в стране идет проедание того, что отложили в тучные годы от продажи сырья (Нацфонд), дальше, при таких ценах на нефть, будет коллапс. Для всех. Вот и вопрос: как и за счет чего город будет жить, когда республиканский бюджет иссякнет? За счет налогов, которые власть в ближайшие 2 года года хочет повысить? С тощих будут шкуру снимать?

      Мы надеемся на чиновников, а надежды на них бесполезны. Чиновничий класс деградирует во всем мире. Он не соответствует требованиям формируемого постиндустриального общества, в котором будет другой правящий класс и другие общественные отношения. Поэтому чиновники и тащут, поскольку время их уходит… Польза от их деятельности стала недопустимо мала, а вред стал непозволительно большим.
      0
      1. 02 июля 2016, 14:38
        #
        Когда я ещё был студентом в 90-е, и когда выбрали правительство, я сразу сказал, что от этого правительства толку не будет. Так как они люди советской закалки, и они не знают слово капитализм и рыночное отношение. И за 20 лет в правительстве так и не все ещё понимают что такое капитализм. Государство это как организм, где каждый город это нужный человеческий орган, который выполняет определённую нужную функцию для полноценный работы организма. Сосуды это дороги которые обеспечивают к органам нужные питательные вещества. А что мы видим сейчас в организме Казахстан, органы (города) не все работают, так как нет доступа к питательным веществам (гос деньгам), сосуды (дороги) в плохом состоянии, поэтому плохое движение между городами. Часть еды не попадает к органам так как половину съедают, а половину прячут в другой организм, это я имею в виду воровство бюджетных денег и вывод из страны. А во всём организме Казахстан работают только пару органов которых кормят деньгами (Астан, Алматы, Павлодар, Устькаман), при такой политике всему организму придёт конец.
        0

        Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

        Вы не можете публиковать новые темы.
        Вы не можете оставлять комментарии.
        Вы не можете прикреплять изображения.
        Пройдите авторизацию!

        Добавить новую тему

        Афоризм дня

        Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.

        Комментарии на форуме

        От редакции

        Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Семей Сити».

        Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

        Наш адрес: 071406, Казахстан
        г. Семей, ул. Сыбанова, 2
        Моб.: 8 747 650 05 30
        E-mail:

        Посещаемость

        Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика