Погода в Семее
+13°С
в Семее Пасмурно
USD447.4
EUR477.55
RUB4.76
CNY61.81
Авторизуйтесь через социальную сеть:

GoogleMailruOdnoklassnikiVkontakteYandex
Сегодня 19 апреля 2024 года, пятница

Форум

Как улучшить зрение?

Ребята, может кто то знает какие то упражнения, или методы чтоб улучшить зрение? Ношу линзы, но не хочу это делать всю свою жизнь.
0

Комментарии ()

  1. 17 февраля 2015, 16:07
    #
    А как вы издалека не видите или с близка если что то из них лучше глазными каплями исползовать
    0
      1. 27 февраля 2015, 15:35
        #
        У меня всешда было отличное.
        А сейчас резко ухудшилось (( К врачу идти страшно
        0
        1. 28 февраля 2015, 03:21 (Комментарий был изменён)
          #
          Нужно за компом меньше сидеть, поставить программу, которая заставляет делать перерывы, пить чернику обязательно. Конечно, лучше и есть свежую. Еще фрешик морковный пить, как можно чаще, только обязательно добавлять капельку оливкового масла, мне врач объяснял, но я не особо поняла. Что-то из морковки не усваивается без жира из масла.
          0
          1. 03 марта 2015, 13:47 (Комментарий был изменён)
            #
            Да, я так и планировала сделать. Только у меня пока соковыжималки нет. Тут [*рекламная ссылка удалена*]
            сравниваю цены чтоб купить выгодно. А у Вас какая? Мне главное чтоб меньше мыть )))
            0
              1. 29 мая 2015, 03:39
                #
                Однозначно без консультации врача никак не улучшишь.
                0
                1. 23 июня 2015, 17:57 (Комментарий был изменён)
                  #
                  В интернете есть много упражнений для глаз. Но главное — не перенапрягать их. Мне в свое время помог Диклофенак для глаз при коньюктивите. А у меня ведь еще работа, а глаза были красными и слезились. И самое смешное, сто дорогие чешские капли особо не действовали )))
                  0
                  1. 27 мая 2019, 21:25
                    #
                    чтобы улучшить зрение вам нужно как-то употреблять лекарства и все такое прочее.
                    0
                    1. 19 сентября 2020, 16:51
                      #
                      Никакие упражнения для глаз мне не помогли улучшить зрение — оно катастрофически падало. Пришлось очки носить.
                      0
                      1. 19 сентября 2020, 23:06
                        #
                        Можно прокапать в глаза специальные глазные капли (название не помню). Это можно в аптеке у фармацевта спросить.
                        0
                        1. 20 сентября 2020, 23:17
                          #
                          Если автор темы уже носит линзы, то ему поможет от них избавиться только лазерная коррекция. Если, как у меня, просто глаза устают от работы с компьютером (пересыхают сильно), то можно капать глазные капли Систейн (я на https://dobraya-apteka.kz/catalog/lekarstvennie-sredstva-3251 их заказываю по нормальной цене). Эти капли и увлажняют глаза, и защищают их от внешних раздражителей.
                          0
                          1. 18 февраля 2024, 18:09
                            #
                            Приветствую, уважаемые. Нужно отцу делать операцию для лечения катаракты в Санкт-Петербурге. Я был бы очень признателен всем, кто может поделиться полезной информацией по этой теме.
                            0
                            1. 18 февраля 2024, 22:12
                              #
                              Доброго всем. С недавних пор сталкивался с вопросом здоровья глаз близкого человека, который прошел операцию по замене хрусталика. Это заставило меня задуматься о том, какие функции выполняет хрусталик глаза и почему проводятся подобные операции. Хрусталик, по сути, является своего рода оптической линзой, играющей важную роль в фокусировке изображения на сетчатке. Важно, чтобы хрусталик был прозрачным и эластичным, обеспечивая четкое видение на разных расстояниях. Операция по замене хрусталика проводится, когда естественный хрусталик утрачивает свои функции, что может быть вызвано различными причинами, такими как катаракта, возрастная дальнозоркость, астигматизм или его отсутствие. Искусственные хрусталики, или интраокулярные линзы (ИОЛ), созданы с целью максимального приближения к оптическим свойствам естественного хрусталика. Операция в клинике «Эксимер» ( spb.excimerclinic.ru/cataract/lensreplacement/ ) в Питере прошла успешно, что несомненно радует. В процессе выбора подходящей ИОЛ важно учитывать различные факторы, такие как возраст, профессию и состояние здоровья, чтобы подобрать линзу, которая наилучшим образом соответствует индивидуальным потребностям пациента. Это важный шаг к восстановлению зрения и повышению качества жизни, и я рад, что процесс прошел успешно.
                              0

                              Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

                              Вы не можете публиковать новые темы.
                              Вы не можете оставлять комментарии.
                              Вы не можете прикреплять изображения.
                              Пройдите авторизацию!

                              Добавить новую тему

                              Афоризм дня

                              Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте Алигьери

                              Последние темы на форуме

                              Комментарии на форуме

                              От редакции

                              Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Семей Сити».

                              Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

                              Наш адрес: 071406, Казахстан
                              г. Семей, ул. Сыбанова, 2
                              Моб.: 8 747 650 05 30
                              E-mail:

                              Посещаемость

                              Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика