Soffitto-desctop
Погода в Семее
+17°С
в Семее Ясно
давление: 744 мм.рт.ст.
USD386.34
EUR427.25
RUB5.88
CNY54.57
  • Регистрация

    На указанный email придёт письмо со ссылкой для активации.

    Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

    Вы можете указать отдельный логин, чтобы не использовать email для входа.

    Ваше имя, для отображения на сайте.

Сегодня 26 августа 2019 года, понедельник

Юрист

Продать квартиру по завещанию

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, для продажи квартиры, полученной по завещанию, необходимо согласие супруга или нет? Квартира в Семее, я гражданка РФ. И если можно на какую статью закона можно опереться.
24 декабря 2016, 15:33

Комментарии ()

  1. Христофорова Ирина Геннадьевна Христофорова Ирина Геннадьевна 04 января 2017, 11:26 # 0
    Здравствуйте! Согласие супруга на продажу квартиры необходимо только в случае, если недвижимость является общим совместным имуществом супругов, т.е. приобретено в период брака (ст. 33 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье»). Квартира, полученная по завещанию является собственностью того супруга, на кого оформлено завещание (ст. 35 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье») и согласие на ее продажу от второго супруга не требуется.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Афоризм дня

    Зачастую говорят, что мотивации хватает не надолго. Ну так, то же самое происходит и с освежающим душем, поэтому и рекомендуют его принимать ежедневно.

    Консультанты

    Консультации

    wwvitalya93 Сделки с недвижимостью.
    wwvitalya93

    Канапин Талгат Базылович Есть ли в Казахстане рит алин(м етилфенидат)
    Канапин Талгат Базылович

    Канапин Талгат Базылович панические атаки
    Канапин Талгат Базылович

    Зайковская Ольга Николаевна Собака чешется
    Зайковская Ольга Николаевна

    Канапин Талгат Базылович Алкоголизм
    Канапин Талгат Базылович

    486

    От редакции

    Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Семей Сити».

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

    Наш адрес: 071400, Казахстан
    ВКО, г. Семей, ул. Ленина, 18
    Телефон: +7 722 252-63-75
    Факс: +7 722 252-09-26
    E-mail:

    Посещаемость

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика