Золотой дракон десктоп
Погода в Семее
+14°С
в Семее Пасмурно
давление: 741 мм.рт.ст.
USD378.56
EUR424.44
RUB5.91
CNY56.36
  • Регистрация

    На указанный email придёт письмо со ссылкой для активации.

    Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

    Вы можете указать отдельный логин, чтобы не использовать email для входа.

    Ваше имя, для отображения на сайте.

Сегодня 24 апреля 2019 года, среда

Юрист

Продажа квартиры по завещанию

Здравствуйте. Могу ли я продать квартиру по завещанию без согласия супруга? На какую статью можно сослаться. Спасибо.
24 декабря 2016, 15:38

Комментарии ()

  1. Христофорова Ирина Геннадьевна Христофорова Ирина Геннадьевна 04 января 2017, 11:29 # 0
    Здравствуйте! Согласие супруга на продажу квартиры необходимо только в случае, если недвижимость является общим совместным имуществом супругов, т.е. приобретено в период брака (ст. 33 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье»). Квартира, полученная по завещанию является собственностью того супруга, на кого оформлено завещание (ст. 35 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье») и согласие на ее продажу от второго супруга не требуется.

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Афоризм дня

    Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

    Torgstyle

    Консультанты

    Консультации

    Канапин Талгат Базылович Прием к врачу
    Канапин Талгат Базылович

    Ляззат Помощь специалиста
    Ляззат

    Канапин Талгат Базылович проверка
    Канапин Талгат Базылович

    Канапин Талгат Базылович Что делать если боишься будущего?
    Канапин Талгат Базылович

    Канапин Талгат Базылович Гипноз
    Канапин Талгат Базылович

    474

    От редакции

    Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Семей Сити».

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

    Наш адрес: 071400, Казахстан
    ВКО, г. Семей, ул. Ленина, 18
    Телефон: +7 722 252-63-75
    Факс: +7 722 252-09-26
    E-mail:

    Посещаемость

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика