CNY61.31

Сегодня 26 апреля 2024 года, пятница

Новости Казахстана

Звездные казахстанские теннисистки обыграли соперниц из сборной Польши

Две звездные казахстанские теннисистки обыграли соперниц из сборной Польши. Седьмой номер мирового рейтинга Елена Рыбакина без особых усилий одолела Веронику Фальковскую. А Юлия Путинцева принесла нашей сборной победу в матче за выход на командный чемпионат мира в Кубке Билли Джин Кинг.

В противостоянии против Фальковской лучшая теннисистка Казахстана выиграла пять очков и три гейма подряд. В итоге, Елена Рыбакина одержала победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 6:4. Также в стартовой игре казахстанка Юлия Путинцева обыграла 19-ю ракетку мира Магду Линетт со счетом 7:5, 6:3. В первом сете матча Путинцева уступала сопернице 2:5, но затем смогла переломить встречу в свою пользу, отыграв три сетбола. На завтра запланировано проведение двух одиночных матчей, а также одного парного.

ЮЛИЯ ПУТИНЦЕВА, теннисистка:

— Я нашла высоту, я нашла глубину и в целом это помогло переломить ход игры. Даже если бы я проиграла первый сет, я думаю у меня были бы отличные шансы завершить эту игру в трех сетах.

Источник: Информбюро 31

Был создан мир Творцом, а значит — и Божий дух огнем горит не в тех, кто молится и плачет, а в тех, кто мыслит и творит. И. Губерман