CNY61.99

Сегодня 29 марта 2024 года, пятница

ФК «Спартак» Семей одержал уверенную победу

В минувшую субботу семейские спартаковцы обыграли футболистов команды «Байконур».

СпартаковцыВ матче 17 тура первенства Республики Казахстана по футболу «Спартак» принимал на своём поле «Байконур» из Кызылорды. С первых минут «Спартак» захватил инициативу и принялся яростно атаковать ворота гостей. Уже на второй минуте матча Тарас Данилюк сделал выверенную передачу в штрафную площадь на К.Задорожного. Но в последний момент мяч в ногах у нашего нападающего забрал вратарь гостей М. Исламкулов.

Через три минуты К.Задорожный бил по воротам с пяти метров. Но вновь на высоте оказался М. Исламкулов. На 15 минуте матча мощный удар из-за пределов штрафной нанёс А.Малышев, однако М. Исламкулов вновь спас свою команду.

Первый тайм, несмотря на все усилия наших парней, завершился безрезультатно, со счётом 0:0.

Второй тайм начался со шквальных атак спартаковцев. На 54 минуте матча, после удара А. Аяганова мяч угодил в штангу. Следом прошёл удар Т.Данилюка – мяч попал в перекладину. На 60 минуте матча возле штрафной площади кызылординцы сбили А. Аяганова. Тарас Данилюк красивым обводящим ударом со штрафного послал мяч в левый нижний угол ворот гостей. 1:0 – повёл «Спартак». На 76 минуте только что вышедший замену М.Матвиенко удваивает счёт в матче. Концовка игры прошла в атаках спартаковцев. Встреча завершилась уверенной победой наших ребят со счётом 2:0.

Следующий матч «Спартак» проведёт 29 августа в Петропавловске. Соперником наших ребят станет команда «Кызыл-Жар СК».

Источник: пресс-служба ФК «Спартак» г. Семей

Правило, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях.