RUB4.8
CNY61.25

Сегодня 24 апреля 2024 года, среда

Завершение детского футбольного сезона

Футбольный сезон 2017 года у детей нашего города завершился традиционным международным турниром «Золотая осень», который прошел с 16 по 20 октября на стадионе «Водник».

Как и в предыдущих соревнованиях организатором выступило учреждение дополнительного образования города «Ассоциация дворовых клубов». В турнире участвовало 8 команд юношей 2005 года рождения. Помимо команд Семея, Павлодара, Аксу, Экибастуза, Актау и Урджара, в нем приняла участие команда из Алтайского края «Олимп» (Горняк).

Пройдя своих соперников без потерь, в финале встретились сильные команды семейчан (команда «Алтай») и павлодарцев (футбольный центр «Иртыш»). Единственный голевой момент во втором тайме реализовал нападающий «Алтая» Станислав Рубцов, тем самым принеся нашим землякам долгожданную победу в матче 1:0 и золотые медали турнира.

В матче за бронзовые награды между СК «Металлург» (Аксу) и ДЮСШ (Урджар) неожиданно победили восточно-казахстанские ребята 2:1.

По окончании турнира команды были отмечены дипломами, кубками и медалями от спонсора турнира Самата Темерханова. Лучшим бомбардиром стал юный семейчанин Владислав Левкович, а лучшим игроком турнира признан так же наш «алтаевец» Кобелеков Ерикжан.

По словам организатора турнира, директора «Ассоциации дворовых клубов», Тимура Мурсалимова «проводя 6 последних лет подобные международные соревнования, мы наконец-то смогли стать победителем турнира, а ведь таких турниров за этот период прошло уже более 16 и эту победу ребята посвятили грядущему 300-летию основания нашего родного города».

К такому успеху наших ребят привел тренер молодежного состава «Алтай» Ефим Германович.

С наступлением холодного периода у юных футболистов Семея наступает подготовка к следующему сезону (тренировки в зале, участие в футзальных соревнованиях, поездки на матчевые встречи в другие города).