CNY61.18

Сегодня 26 апреля 2024 года, пятница

Новости Казахстана

«Кайрат» впервые завоевал Кубок УЕФА по футзалу

В финальном матче алматинский «Кайрат» обыграл московское «Динамо» со счетом 4:3 и впервые в истории стал обладателем Кубка УЕФА по футзалу.

Алматинский «Кайрат» впервые завоевал Кубок УЕФА по футзалуФинальный матч по футзалу между «Кайратом» (Алматы) и «Динамо» (Москва) окончился поражением московской команды. «Кайрат» победил со счетом 4:3 и впервые в истории стал обладателем Кубка УЕФА, передает Tengrinews.kz.

Счет был открыт на 11-ой минуте матча Алешандре Мораэсом из «Кайрата». Гол динамовца Сергея Сергеева, забитый за минуту до конца первого тайма, выровнял положение. Второй тайм начался с уверенных и успешных атак «Кайрата». На 23-ей минуте Лео Сантана забил гол в ворота «Динамо». Через шесть минут вратарю московской команды снова пришлось извлекать мяч из ворот. На этот раз автором гола стал Фумаса. В четвертый раз мяч оказался в воротах «Динамо» благодаря вратарю «Кайрата» Игите.

Забить два гола «Кайрату» динамовцам Тату и Пуле удалось уже в конце матча. Эти голы не принесли победу «Динамо», но сократили отставание до минимума.

Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. Эдди Мерфи