CNY61.25

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

Кто из учителей лучше стреляет?

Ученикам школы № 40 следует обеспокоиться — их учителя умеют стрелять.

Соревнования по стрельбеВ рамках спартакиады среди учителей школ города в Семее состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки. По итогам соревнований, общекомандное первое место завоевали учителя 40-ой школы. Второй результат показала команда школы № 2. А третье место заняли педагоги школы имени Ибраева из села Баженово.

Турнир по стрельбе из пневматической винтовки в рамках спартакиады учителей проводится с 2007 года, потому что именно тогда она стала одной из дисциплин Президентского многоборья. С тех пор были выявлены сильнейшие. Сегодня лучшими в данном виде спорта среди городских школ являются учителя школ № 40 и № 2.

По словам организаторов, количество участников турнира постоянно растет. К примеру, если в первые годы в соревнованиях участвовали около 30-ти команд, то в нынешнем турнире участвуют учителя из 43-ех школ. Команды состоят из 10 человек. Каждому участнику предоставляется по 8 попыток, 3 из которых — пробные выстрелы, а остальные идут в зачет.

Наряду с педагогами городских школ свое мастерство в стрельбе показывали их коллеги из сельских школ. Для учителя из средней школы села Прииртышское Акылбека Тасжурекова это не первый спортивный турнир: он и раньше защищал честь своего коллектива на соревнованиях среди педагогов школ города.

Акылбек Тасжуреков, участник соревнований:

- Не то, что тут участвовать на соревнованиях, — это для учителей во время каникул как отдых считается. Я думаю, что не зря приехали наши учителя участвовать в этом соревновании. Мы сами готовились к этому соревнованию, в школе проводили соревнования и выбрали лучших.

По итогам турнира победители и призеры были награждены специальными кубками, грамотами и денежными подарками. Стоит отметить, что спартакиада среди учителей городских школ проводится по десяти видам спорта и продолжится до мая следующего года.

Источник: телеканал «Казахстан-Семей»

Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.